САЙТ КЛИН СОЛНЕЧНОГОРСК ЗЕЛЕНОГРАД ХИМКИ ВЫСОКОВСК. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ КЛИН СОЛНЕЧНОГОРСК ЗЕЛЕНОГРАД ХИМКИ ВЫСОКОВСК. ФОРУМ КЛИН СОЛНЕЧНОГОРСК ЗЕЛЕНОГРАД ХИМКИ ВЫСОКОВСК. КАТАЛОГ САЙТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой ребенок стал бояться темноты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мой ребенок начал бояться темноты, бояться спать один в своей комнате. Хотя раньше я таких проблем у него не замечала. Даже не знаю, что могло на него повлиять и спровоцировать этот страх.  Хочу купить ему в комнату ночник или ночной светильник, скажите как его правильно выбрать и  где лучше заказать?

0

2

Я не думаю, что в такой ситуации ночник как-то кардинально что-то изменит и ребенок перестанет бояться. Ему нужно время и ваша поддержка. Будьте с ним рядом и не оставляйте его наедине с его страхом

0

3

Вызвать страх и переживания могла что угодно, просмотр какого-то страшного мультика или ролика, какой-то давний испуг или ссора , конфликт в семье. Не плохая идея будет купить ночник, их сейчас большой ассортимент в магазинах, можно делать выбор вместе с ребенком, ему будет тоже интересно в этом участвовать

0

4

У моего ребенка тоже такая проблема. Ей 7 лет и когда мы переехали в новый дом и у нее появилась своя комната, она начала бояться там спать одной. Мне приходилось с ней быть рядом, читать сказки, истории и ждать пока она заснет. А сейчас мы купили звездный проектор, он проецирует звезды на стены и потолок и создает классную атмосферу. Она засыпать самой ей  ей не страшно, она разглядывает звезды. Вот тут посмотрите ей разные модели таких ночников https://astronomix.ru/projector-zvezdnogo-neba.html

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно